Адвокат из Нью Джерси скорбит о жене, которая погибла, занимаясь дайвингом

16/07/2009

ДЖЕЙМСБУРГ, НЬЮ-ДЖЕРСИ - Любовь к дайвингу Хелен Костбар провела ее по всему миру - от стран Карибского бассейна до южной части Тихого океана.

"Это была настоящая страсть" - вспоминал Отто Костбар в четверг, когда он оплакивал свою жену, которая умерла в среду, занимаясь дайвингом в четырех милях от побережья Манаскуан (Manasquan).

"Я очень сильно любил ее и я не знаю, что я буду делать без нее" - сказал он, в телефонном разговоре в четверг вечером.

Костбар было 47 лет и она была "очень опытная", и была сертифицирована как Master Scuba Diver в Профессиональной ассоциации дайвинг инструкторов (PADI), говорит ее муж.

"Она уезжала, так часто, как это было возможно", сказал он, добавив, что она часто отправлялась с большой группой соотечественников аквалангистов. Она сделала три поездки на остров Турок, который считается одним из лучших дайвинг сайтов во всем мире, наряду с поездками на Гавайские острова, Каймановы острова и в другие места.

Отто Костбар (Otto Kostbar), юрист и бывший советник в районе, говорит, что он и его жена жили в Джеймсбург (Jamesburg) все 25 лет своего брака. Она работала в качестве помощника юриста в его адвокатской конторе, и она была хорошо известна и принимала активное участие в местных организациях.

Отто Костбар сказал, что он по-прежнему ожидает более подробной информации от береговой охраны, где ему сообщили в среду, что смерть его жены была констатирована в медицинском центре Ocean Medical Center после того, как ее подняли из воды примерно в 11:15 утра.

В заявлении говорится, что один из членов экипажа дайв-бота сообщил, что дайвер в бессознательном состоянии был найден на поверхности воды и поднят на борт. Неустановленная спасательная лодка встретилась с сотрудниками береговой охраны, которые были на пути в бухту Манаскуан. Сотрудники береговой охраны поднялись на борт лодки и попытались оказать первую помощь, включая искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Костбар была позднее доставлена в больницу дежурными медиками станции береговой охраны Манаскуан.

Береговая охрана первоначально определила пострадавшую как 40-летнюю Хелен Костаз (Helen Kosthaz), но ее семья заявила, что имя и возраст, являются неточными.

Источник: 
CDNN

Последние комментарии